Contatos dos Assessores

Governo do Ceará

Ana Martins
Contatos: 85 3466.4898 / 85 9 8902.6364
E-mails: anamartinsbsbrasil@gmail.com (ana.martins@gabgov.ce.gov.br

Sabrina Lima
Contatos: (85) 3466.4898 / (85) 9 8902.6369
E-mails: sabrina.lima@gabgov.ce.gov.br



Sala de Imprensa Todos pela Água

Leonardo Costa
Contato: (85) 3101.1834
E-mail: sala.todospelaagua@gmail.com



Secretaria de Recursos Hídricos (SRH)
Raquel Scarano
Contato: (85) 3101.4018 / (85) 9 9696.2927
E-mail: ascom@srh.ce.gov.br / raquel_scarano@hotmail.com



Companhia de Água e Esgoto do Ceará (Cagece)
Dalviane Pires
Renata Nunes
Contato: (85) 3101.1826 / (85) 9 8878.8932
E-mail: comunicacaocagece@gmail.com



Companhia de Gestão dos Recursos Hídricos (Cogerh)
Henrique Silvestre
Rafaele Esmeraldo
Contatos: (85) 3195.0718 / (85) 3195.0719 / (85) 9 8866.9963
E-mails: ascom@cogerh.com.br / henriques.silvestre@gmail.com / rafaele.esmeraldo@cogerh.com.br



Fundação Cearense de Meteorologia e Recursos Hídricos (Funceme)
Felipe Lima
Contato: (85) 3101.1099 / (85) 9 8727.1557 / (85) 9 8814.4194
E-mail: comunicacao@funceme.com.br



Secretaria do Desenvolvimento Agrário (SDA)
Marina Filgueiras
André Gurjão
Contatos: (85) 3101-8137 / (85) 98730.6462
E-mails: marina.filgueiras@sda.ce.gov.br / filgueiras.marina@hotmail.com / andre.gurjao@sda.ce.gov.br